homepage%20mess-eichwesen289018.gif
homepage%20mess-eichwesen289017.gif
homepage%20mess-eichwesen289016.gif
homepage%20mess-eichwesen289015.gif
homepage%20mess-eichwesen289014.jpg
homepage%20mess-eichwesen289012.jpg
homepage%20mess-eichwesen289010.jpg
homepage%20mess-eichwesen289008.jpg
homepage%20mess-eichwesen289006.jpg
homepage%20mess-eichwesen289004.jpg
Adressen und Standorte
Zentrale des BEV
homepage%20mess-eichwesen289003.gif
zurück
BEV
Bundesamt für Eich- und Vermessungswesen
Schiffamtsgasse 1-3
1020 Wien
Austria
Tel.: +43 1 211 10-0
Fax: +43 1 211 10-822199
Email:

Leiter:
Präsident Dipl.- Ing. Wernher Hoffmann
Gruppe Eichwesen
BEV
Gruppe Eichwesen
Arltgasse 35
1160 Wien
Austria
Tel.: +43 1 211 10-0
Fax: +43 1 211 10-82996000
Email:

Leiter:
Vizepräsident Mag. Robert Edelmaier
Physikalisch-technischer Prüfdienst
BEV
Physikalisch-technischer Prüfdienst (PTP)
Arltgasse 35
1160 Wien
Austria
Tel.: +43 1 211 10-826327 (Sekretariat)
Fax: +43 1 211 10-82996000
Email:

Leiterin:
Gruppe Eich- und Vermessungsämter
BEV
Gruppe Eich- und Vermessungsämter
Schiffamtsgasse 1-3
1020 Wien
Austria
Tel.: +43 1 211 10-823700
Fax: +43 1 211 10-823623
Email:

Leiter:
Dipl.-Ing. Rupert Kugler
Eichamt Bregenz
BEV
Eichamt Bregenz
Bergmannstraße 1
6900 Bregenz
Austria
Tel.: +43 (0)512-58 80 91-2011
Fax: +43 (0)512-58 80 91-2061
Email:

Leiter:
Ing. Thomas Lechthaler (siehe Eichamt Innsbruck)
Eichamt Eisenstadt
BEV
Eichamt Eisenstadt
Johann Permayer-Straße 2a
7000 Eisenstadt
Austria
Tel.: +43 (0)2682-623 25-51
Fax: +43 (0)2682-623 25-54
Email:

Leiter:
Ing. Christian Kalab
Eichamt Graz
BEV
Eichamt Graz
Körblergasse 25
8010 Graz
Austria
Tel.: +43 (0)316-32 55 91-101
Fax: +43 (0)316-32 55 91-114
Email:

Leiter:
Robert Wallner
Eichamt Innsbruck
BEV
Eichamt Innsbruck
Bürgerstraße 34
6010 Innsbruck
Austria
Tel.: +43 (0)512-58 80 91-2011
Fax: +43 (0)512-58 80 91-2061
Email:

Leiter:
Ing. Thomas Lechthaler
Eichamt Klagenfurt
BEV
Eichamt Klagenfurt
Bahnhofstraße 35
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Austria
Tel.: +43 (0)463-554 01
Fax: +43 (0)463-554 01-44
Email:

Leiterin:
Eichamt Krems an der Donau
BEV
Eichamt Krems an der Donau
Rechte Kremszeile 60
3500 Krems an der Donau
Austria
Tel.: +43 (0)2732-831 45
Fax: +43 (0)2732-831 45-515
Email:

Leiter:
Ing. Karl Wasinger
Eichamt Linz
BEV
Eichamt Linz
Lederergasse 19
4020 Linz
Austria
Tel.: +43 (0)732-77 38 81-522
Fax: +43 (0)732-77 38 81-199
Email:

Leiter:
Wilhelm Leitner
Eichamt Salzburg
BEV
Eichamt Salzburg
Georg Wagner-Gasse 8
5020 Salzburg
Austria
Tel.: +43 (0)662-82 93 20
Fax: +43 (0)662-82 93 20-28
Email:

Leiter:
Ing. Herbert Pixner
Eichamt Wien
BEV
Eichamt Wien
Schiffamtsgasse 1-3
1020 Wien
Austria
Tel.: +43 1 211 10-824107
Fax: +43 1 211 10-824122
Email:

Leiterin:
zurück zum Seitenanfang
Postadresse siehe:
BEV - Eichamt Innsbruck
info@bev.gv.at
metrologie@bev.gv.at
ptp@bev.gv.at
rupert.kugler@bev.gv.at
innsbruck.eich@bev.gv.at
eisenstadt.eich@bev.gv.at
graz.eich@bev.gv.at
innsbruck.eich@bev.gv.at
klagenfurt.eich@bev.gv.at
krems.eich@bev.gv.at
linz.eich@bev.gv.at
salzburg.eich@bev.gv.at
wien.eich@bev.gv.at
homepage%20mess-eichwesen289001.jpg

Mag.a Dr.in Petra Milota

Ing.in Sandra Rappnik

Ing.in Irmgard Falchetto